La JAD participe au 5ème Meeting Espoirs du CD93 à Montreuil, Samedi 10 au Dimanche 11 Juin 2017.
Compétition préparatoire aux finales ‘’Natathlon”, ouverte aux catégories “Avenirs” (filles 10 ans et moins, garçons 10 ans et moins et 11ans) et “Jeunes”.(filles 11 à 13 ans, garçons 12 a 14 ans)
Règlement Sportif
Les séries sont établies aux temps toutes catégories confondues pour chaque distance et style de nage.
Les règlements concernant les départs, les virages et les nages seront appliqués strictement.
Les finales seront nagées par catégorie :
-Finale Avenirs pour les 50 M et les 100 M.
-Finales jeunes par année d’âge pour les 50 M et les 100 M
Récompenses
Médaille aux 3 premiers par année d’âge pour toutes les courses
Coupe et cadeau aux trois premiers des classements du combiné par année d’âge
Classement combinés
– Jeunes : 400 M NL et 200 M 4 Nages
– Avenirs : les 4 50 M calculés au cumul des points à la table de cotation
Participation : 28 clubs, 417 nageurs attendus et 2204 engagements individuels
Ouverture des portes samedi et dimanche 8h00 et 15h00
Lien pour suivre les résultats de la compétition : http://www.liveffn.com/cgi- bin/index.php?competition= 46991&langue=fra
La JAD présente avec 149 engagements individuels.
BESSALAH Ali (2005) FRA
50 Papillon Messieurs série 13 couloir 3 00:43.00 Samedi 10 Juin 09h44
50 Brasse Messieurs série 12 couloir 2 00:51.44 Samedi 10 Juin 10h32
100 Dos Messieurs série 5 couloir 1 01:35.10 Samedi 10 Juin 12h23
100 Nage Libre Messieurs série 11 couloir 3 01:23.62 Samedi 10 Juin 13h42
50 Nage Libre Messieurs série 14 couloir 6 00:37.08 Dimanche 11 Juin 09h16
50 Dos Messieurs série 13 couloir 5 00:44.15 Dimanche 11 Juin 10h09
100 Papillon Messieurs série 2 couloir 4 01:42.88 Dimanche 11 Juin 12h14
100 Brasse Messieurs série 5 couloir 8 01:50.85 Dimanche 11 Juin 13h14
BEZZAOUYA Yassine (2006) FRA
50 Papillon Messieurs série 9 couloir 5 00:49.43 Samedi 10 Juin 09h38
50 Brasse Messieurs série 6 couloir 4 00:56.73 Samedi 10 Juin 10h24
100 Dos Messieurs série 5 couloir 5 01:32.44 Samedi 10 Juin 12h23
50 Nage Libre Messieurs série 10 couloir 6 00:41.30 Dimanche 11 Juin 09h11
50 Dos Messieurs série 10 couloir 7 00:49.21 Dimanche 11 Juin 10h05
100 Papillon Messieurs série 2 couloir 3 01:45.33 Dimanche 11 Juin 12h14
BOURT Ethan (2006) FRA
50 Brasse Messieurs série 3 couloir 6 01:05.00 Samedi 10 Juin 10h19
100 Nage Libre Messieurs série 4 couloir 7 01:46.05 Samedi 10 Juin 13h27
50 Nage Libre Messieurs série 3 couloir 5 00:49.00 Dimanche 11 Juin 09h02
50 Dos Messieurs série 9 couloir 8 00:50.00 Dimanche 11 Juin 10h04
BRIERE Nolan (2005) FRA
50 Papillon Messieurs série 13 couloir 7 00:43.18 Samedi 10 Juin 09h44
50 Brasse Messieurs série 9 couloir 4 00:54.96 Samedi 10 Juin 10h28
100 Dos Messieurs série 6 couloir 8 01:29.66 Samedi 10 Juin 12h25
100 Nage Libre Messieurs série 11 couloir 5 01:23.09 Samedi 10 Juin 13h42
50 Nage Libre Messieurs série 16 couloir 1 00:35.82 Dimanche 11 Juin 09h18
50 Dos Messieurs série 14 couloir 6 00:42.64 Dimanche 11 Juin 10h10
100 Papillon Messieurs série 1 couloir 3 02:05.85 Dimanche 11 Juin 12h11
100 Brasse Messieurs série 3 couloir 3 01:58.29 Dimanche 11 Juin 13h09
IMAZATENE Dylan (2007) FRA
50 Papillon Messieurs série 10 couloir 2 00:48.13 Samedi 10 Juin 09h40
100 Nage Libre Messieurs série 2 couloir 7 02:06.85 Samedi 10 Juin 13h22
LOISEAU Paul (2005) FRA
50 Papillon Messieurs série 14 couloir 2 00:42.19 Samedi 10 Juin 09h45
50 Brasse Messieurs série 12 couloir 6 00:51.31 Samedi 10 Juin 10h32
100 Nage Libre Messieurs série 10 couloir 4 01:26.46 Samedi 10 Juin 13h40
50 Nage Libre Messieurs série 13 couloir 2 00:38.55 Dimanche 11 Juin 09h15
50 Dos Messieurs série 10 couloir 3 00:49.00 Dimanche 11 Juin 10h05
RAYAH Ilian (2005) FRA
50 Brasse Messieurs série 16 couloir 1 00:44.29 Samedi 10 Juin 10h38
400 Nage Libre Messieurs série 3 couloir 8 06:05.74 Samedi 10 Juin 11h29
100 Dos Messieurs série 6 couloir 4 01:26.32 Samedi 10 Juin 12h25
100 Nage Libre Messieurs série 15 couloir 3 01:15.22 Samedi 10 Juin 13h49
50 Nage Libre Messieurs série 19 couloir 2 00:33.55 Dimanche 11 Juin 09h21
50 Dos Messieurs série 15 couloir 2 00:40.30 Dimanche 11 Juin 10h11
200 Dos Messieurs série 2 couloir 6 02:59.08 Dimanche 11 Juin 12h48
200 4 Nages Messieurs série 4 couloir 8 03:12.52 Dimanche 11 Juin 18h43
SECQ Kyliane (2004) FRA
50 Papillon Messieurs série 13 couloir 1 00:43.23 Samedi 10 Juin 09h44
100 Dos Messieurs série 4 couloir 5 01:39.83 Samedi 10 Juin 12h20
100 Nage Libre Messieurs série 10 couloir 7 01:27.80 Samedi 10 Juin 13h40
50 Nage Libre Messieurs série 12 couloir 5 00:39.14 Dimanche 11 Juin 09h14
50 Dos Messieurs série 12 couloir 4 00:46.07 Dimanche 11 Juin 10h08
100 Papillon Messieurs série 2 couloir 5 01:43.18 Dimanche 11 Juin 12h14
STOJANOVIC Kristian (2007) FRA
100 Nage Libre Messieurs série 2 couloir 3 01:55.00 Samedi 10 Juin 13h22
50 Nage Libre Messieurs série 5 couloir 3 00:45.37 Dimanche 11 Juin 09h05
50 Dos Messieurs série 7 couloir 1 00:52.64 Dimanche 11 Juin 10h01
200 Nage Libre Messieurs série 2 couloir 6 03:58.35 Dimanche 11 Juin 10h41
ANDRADE Alicia (2008) FRA
50 Nage Libre Dames série 6 couloir 7 00:45.35 Samedi 10 Juin 09h07
200 Nage Libre Dames série 3 couloir 6 03:36.25 Samedi 10 Juin 10h50
50 Brasse Dames série 2 couloir 2 01:07.61 Dimanche 11 Juin 10h18
100 Nage Libre Dames série 4 couloir 6 01:43.23 Dimanche 11 Juin 13h33
ASSIER Amelia (2007) FRA
50 Nage Libre Dames série 9 couloir 8 00:41.80 Samedi 10 Juin 09h10
100 Brasse Dames série 5 couloir 2 01:48.96 Samedi 10 Juin 13h08
100 Dos Dames série 4 couloir 3 01:39.99 Dimanche 11 Juin 12h33
100 Nage Libre Dames série 7 couloir 8 01:31.22 Dimanche 11 Juin 13h40
BALON Ruth-Éa (2007) FRA
50 Nage Libre Dames série 9 couloir 4 00:41.02 Samedi 10 Juin 09h10
50 Dos Dames série 7 couloir 2 00:51.45 Samedi 10 Juin 10h04
100 Papillon Dames série 3 couloir 1 01:48.26 Samedi 10 Juin 12h08
50 Papillon Dames série 8 couloir 5 00:49.87 Dimanche 11 Juin 09h41
50 Brasse Dames série 7 couloir 8 00:57.29 Dimanche 11 Juin 10h26
100 Nage Libre Dames série 9 couloir 2 01:23.95 Dimanche 11 Juin 13h44
BASSIGNY Maroussia (2006) FRA
50 Nage Libre Dames série 13 couloir 4 00:36.86 Samedi 10 Juin 09h15
50 Dos Dames série 9 couloir 4 00:46.62 Samedi 10 Juin 10h07
100 Papillon Dames série 4 couloir 2 01:32.86 Samedi 10 Juin 12h10
100 Brasse Dames série 4 couloir 3 01:51.03 Samedi 10 Juin 13h05
50 Papillon Dames série 12 couloir 7 00:42.06 Dimanche 11 Juin 09h46
50 Brasse Dames série 11 couloir 1 00:50.42 Dimanche 11 Juin 10h31
100 Dos Dames série 4 couloir 5 01:38.91 Dimanche 11 Juin 12h33
100 Nage Libre Dames série 9 couloir 7 01:24.04 Dimanche 11 Juin 13h44
BINGUE SIDIBE Lena (2006) FRA
50 Nage Libre Dames série 20 couloir 8 00:33.91 Samedi 10 Juin 09h23
50 Dos Dames série 13 couloir 2 00:40.90 Samedi 10 Juin 10h12
100 Brasse Dames série 9 couloir 6 01:33.96 Samedi 10 Juin 13h17
50 Brasse Dames série 13 couloir 3 00:42.45 Dimanche 11 Juin 10h34
100 Dos Dames série 5 couloir 5 01:33.01 Dimanche 11 Juin 12h35
100 Nage Libre Dames série 13 couloir 1 01:16.18 Dimanche 11 Juin 13h51
BINGUE SIDIBE Odhia (2005) FRA
50 Nage Libre Dames série 19 couloir 5 00:34.26 Samedi 10 Juin 09h22
200 Nage Libre Dames série 7 couloir 3 02:47.20 Samedi 10 Juin 11h06
100 Brasse Dames série 9 couloir 2 01:36.83 Samedi 10 Juin 13h17
200 Brasse Dames série 1 couloir 6 03:29.74 Samedi 10 Juin 17h49
200 4 Nages Dames série 5 couloir 6 03:13.33 Samedi 10 Juin 18h42
50 Papillon Dames série 15 couloir 5 00:36.06 Dimanche 11 Juin 09h49
50 Brasse Dames série 14 couloir 2 00:44.93 Dimanche 11 Juin 10h35
400 Nage Libre Dames série 2 couloir 5 06:26.61 Dimanche 11 Juin 11h29
CERTAL Cloe (2004) FRA
50 Nage Libre Dames série 12 couloir 8 00:38.37 Samedi 10 Juin 09h14
50 Dos Dames série 10 couloir 1 00:46.28 Samedi 10 Juin 10h08
50 Papillon Dames série 14 couloir 1 00:39.24 Dimanche 11 Juin 09h48
100 Nage Libre Dames série 9 couloir 6 01:23.24 Dimanche 11 Juin 13h44
DE FRIAS CORREIA Agathe (2008) FRA
50 Nage Libre Dames série 3 couloir 3 00:51.55 Samedi 10 Juin 09h03
50 Dos Dames série 3 couloir 2 00:59.96 Samedi 10 Juin 09h58
50 Brasse Dames série 4 couloir 6 01:02.28 Dimanche 11 Juin 10h21
100 Nage Libre Dames série 1 couloir 3 02:17.74 Dimanche 11 Juin 13h25
GOMBAULT Chiara (2008) FRA
50 Papillon Dames série 2 couloir 8 01:15.00 Dimanche 11 Juin 09h32
100 Nage Libre Dames série 2 couloir 8 02:05.00 Dimanche 11 Juin 13h28
HAMMOUDI Soumaya (2007) FRA
100 Papillon Dames série 1 couloir 3 02:05.00 Samedi 10 Juin 12h03
100 Brasse Dames série 3 couloir 7 02:01.79 Samedi 10 Juin 13h03
100 Dos Dames série 2 couloir 6 02:04.02 Dimanche 11 Juin 12h28
100 Nage Libre Dames série 4 couloir 7 01:44.31 Dimanche 11 Juin 13h33
IMAZATENE Alice (2007) FRA
50 Nage Libre Dames série 3 couloir 1 00:55.00 Samedi 10 Juin 09h03
50 Dos Dames série 1 couloir 5 01:05.00 Samedi 10 Juin 09h55
IRBOUH Manon (2006) FRA
50 Nage Libre Dames série 10 couloir 8 00:40.91 Samedi 10 Juin 09h12
50 Dos Dames série 6 couloir 3 00:53.44 Samedi 10 Juin 10h03
100 Papillon Dames série 2 couloir 6 01:32.21 Samedi 10 Juin 12h05
200 Brasse Dames série 1 couloir 7 03:35.42 Samedi 10 Juin 17h49
50 Papillon Dames série 12 couloir 8 00:42.44 Dimanche 11 Juin 09h46
50 Brasse Dames série 13 couloir 7 00:45.64 Dimanche 11 Juin 10h34
100 Dos Dames série 3 couloir 2 01:52.45 Dimanche 11 Juin 12h30
100 Nage Libre Dames série 6 couloir 6 01:32.86 Dimanche 11 Juin 13h38
LFAREH Jihane (2005) FRA
50 Nage Libre Dames série 15 couloir 3 00:36.01 Samedi 10 Juin 09h17
50 Dos Dames série 11 couloir 6 00:44.59 Samedi 10 Juin 10h09
200 Nage Libre Dames série 5 couloir 6 03:03.25 Samedi 10 Juin 10h59
100 Brasse Dames série 6 couloir 5 01:43.02 Samedi 10 Juin 13h10
50 Papillon Dames série 12 couloir 2 00:41.81 Dimanche 11 Juin 09h46
50 Brasse Dames série 12 couloir 7 00:46.67 Dimanche 11 Juin 10h33
100 Nage Libre Dames série 10 couloir 2 01:21.91 Dimanche 11 Juin 13h46
MEKHALFIA Assyah (2004) FRA
50 Nage Libre Dames série 15 couloir 2 00:36.04 Samedi 10 Juin 09h17
50 Dos Dames série 12 couloir 2 00:43.68 Samedi 10 Juin 10h10
200 Nage Libre Dames série 8 couloir 8 02:46.18 Samedi 10 Juin 11h09
200 Dos Dames série 2 couloir 4 03:09.00 Samedi 10 Juin 12h37
200 4 Nages Dames série 5 couloir 2 03:13.41 Samedi 10 Juin 18h42
400 Nage Libre Dames série 3 couloir 3 06:01.89 Dimanche 11 Juin 11h36
100 Dos Dames série 8 couloir 7 01:29.72 Dimanche 11 Juin 12h41
100 Nage Libre Dames série 12 couloir 1 01:18.16 Dimanche 11 Juin 13h49
MONY THERY Yaelle (2007) FRA
50 Nage Libre Dames série 10 couloir 3 00:39.71 Samedi 10 Juin 09h12
50 Dos Dames série 10 couloir 4 00:45.34 Samedi 10 Juin 10h08
100 Papillon Dames série 3 couloir 7 01:35.73 Samedi 10 Juin 12h08
50 Papillon Dames série 11 couloir 1 00:44.22 Dimanche 11 Juin 09h45
50 Brasse Dames série 9 couloir 4 00:52.16 Dimanche 11 Juin 10h28
100 Nage Libre Dames série 9 couloir 1 01:24.31 Dimanche 11 Juin 13h44
ROLLIER Shainez (2007) FRA
50 Nage Libre Dames série 6 couloir 5 00:45.01 Samedi 10 Juin 09h07
50 Dos Dames série 5 couloir 5 00:54.80 Samedi 10 Juin 10h01
100 Papillon Dames série 1 couloir 4 01:54.92 Samedi 10 Juin 12h03
50 Papillon Dames série 4 couloir 2 00:57.55 Dimanche 11 Juin 09h35
50 Brasse Dames série 5 couloir 8 01:01.55 Dimanche 11 Juin 10h23
100 Dos Dames série 4 couloir 8 01:42.83 Dimanche 11 Juin 12h33
SALEM Kessy (2005) FRA
50 Nage Libre Dames série 10 couloir 5 00:39.67 Samedi 10 Juin 09h12
50 Dos Dames série 10 couloir 8 00:46.45 Samedi 10 Juin 10h08
100 Brasse Dames série 4 couloir 6 01:54.19 Samedi 10 Juin 13h05
50 Brasse Dames série 10 couloir 3 00:51.14 Dimanche 11 Juin 10h30
100 Dos Dames série 4 couloir 1 01:41.95 Dimanche 11 Juin 12h33
100 Nage Libre Dames série 7 couloir 6 01:29.51 Dimanche 11 Juin 13h40
SCHMITT Marie (2008) FRA
50 Nage Libre Dames série 6 couloir 4 00:44.77 Samedi 10 Juin 09h07
50 Dos Dames série 6 couloir 8 00:54.53 Samedi 10 Juin 10h03
200 Nage Libre Dames série 3 couloir 1 03:47.44 Samedi 10 Juin 10h50
50 Papillon Dames série 7 couloir 2 00:51.76 Dimanche 11 Juin 09h39
50 Brasse Dames série 9 couloir 2 00:52.98 Dimanche 11 Juin 10h28